автор: Евгения Заворохина, Евгений Лопатюк

просмотров: 1581

Шахматный турнир

Смотреть сюжет - 2021 KB

Завершился турнир по быстрым шахматам, посвященный 62-й годовщине Победы советских войск над фашистской Германией. По условиям соревнования, турнир проходил по швейцарской системе в 7 этапов, с контролем времени по 15 минут на каждого игрока до конца партии. В этом соревновании приняли участие как юные шахматисты, так и опытные спортсмены.

Борис Канаш - тренер – преподаватель шахматного клуба
В этом турнире участвует Саша Тригуб – он совсем маленький, детсадовского возраста, а также ветеран Юрий Антипович Попов, ему за 70 лет. Шахматы – это чуть ли не единственный вид спорта, где нет юношеских разрядов, и наравне с детьми выступают седовласые ветераны.

Александр Кудинов – воспитанник шахматного клуба ЦДТ
Я стал учиться лучше, когда пошел в шахматный клуб.

Для 32-х человек, которые пришли в клуб в этот день, шахматный турнир, посвящённый 9 маю, стал своеобразной встречей и общением разных поколений, способом проверить и испытать свои силы. Все стремились к победе, как на больших и серьезных соревнованиях. Определились явные лидеры: на 3-ем месте Николай Волков, он является мастером ФИДЕ. 2 место завоевал Анатолий Ожгибцев. Кандидат в мастера спорта Владимир Платунов стал золотым призёром этих соревнований. Лучший результат среди ветеранов показал Николай Дрянов.
Хочется верить, что шахматный клуб станет местом встречи любителей этой игры не только в праздники, а турниры будут захватывающими и интересными для детей и взрослых.