Новость

Ср 06.06.2007

Информационная служба ТК « ГРАД »

Ремонт

автор: Наталья Олейникова, Сергей Лысак

просмотров: 1701

комментариев: 17 ↓

Для печати

Так решили депутаты городской думы

Смотреть сюжет - 2154 KB


Лето – это не только благоприятное время для отпуска, но и отличный период для подготовки к зиме. Не секрет, что жилищный фонд города порядком обветшал, и многие дома требуют капитального ремонта кровли и фасада. Привести в порядок сразу все дома в городе невозможно, но каждый год в планах отдела капитального строительства - ремонт нескольких зданий. В этом году их будет 52, на сумму 31 миллион рублей.

Клавдия Васнина, начальник Отдела капитального строительства администрации городского округа Краснотурьинск:
Прошли на сегодняшний день конкурсы, и по этим домам определены подрядчики на производство работ.
В основном, две организации получили большой объем. Это город Екатеринбург «СПМ-1» и, по второму конкурсу, который прошел недавно – это «Северстрой».


Все ремонтные работы осуществляются за счет средств налогоплательщиков. Так решили депутаты городской думы. Кстати, списки тоже составляли народные избранники, исходя из жалоб и пожеланий граждан. Работы начнутся уже к концу этой недели.

Клавдия Васнина, начальник Отдела капитального строительства администрации городского округа Краснотурьинск:
Запланировано, что мы отремонтируем жилфонд до 30 августа 2007 года.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Местный : Откуда информация, что "так решили депутаты" и что "все ремонтные работы осуществляются за счет средств налогоплательщиков"? У нас в городе все решает Глава. А фасады ремонтируют и предприниматели "по просьбе" Главы.

    Чт 07.06.2007 09:46    |    IP-адрес записан

  • SergGott,SS : 52 дома 30 млн???? Что в каждом сделается на поллимона? У трети моих знакомых крыша течёт, других ваще утопила весной к чёрту, торгаши сами свои здания ремонтируют - КУДА ДЕНЬГИ УХОДЯТ???

    Чт 07.06.2007 20:20    |    IP-адрес записан

  • Rebel : SS, ты правда не знаешь? :-))

    Чт 07.06.2007 20:23    |    IP-адрес записан

  • SS : Неужели "для некоторых отдельных индивидуумов" надо после риторического вопроса всегда писать, что это риторический вопрос? Знаю, на корманах, хоте нет, в банках и западных экономиках! На крайняк чую, что в городе их точно нет! Продолжим разговор?

    Чт 07.06.2007 20:45    |    IP-адрес записан

  • Rebel : Не, и я и ты останемся при своем. Так зачем эта бессмыслица?

    Чт 07.06.2007 20:47    |    IP-адрес записан

  • SS : Выложи своё мнения, что-то мы его не видели? Ты всегда критикуешь, но критиковать может каждый - своё предложи, товарища начальник№1!

    Чт 07.06.2007 20:49    |    IP-адрес записан

  • Rebel : А мне плевать на чужие деньги, я их не считаю... В жизни не деньги главное, в этом я уже давно убедилась.

    Чт 07.06.2007 20:53    |    IP-адрес записан

  • SS : Их отсутвие очень угнетает либо тебя лично, ибо ты никому не можешь помочь. мало средств и тем для общения, либо других, когда ты начинаешь жить за счёт них. Заметь, несчитатель, что мы только начали говорить, ты вроде бы и не знаешь что у них там творится и как финпотоки идут, но уже недовольно что мы в нашей хотя бы частично свободной стране начали считать деньги, которые как бы нас касаются в первую очередь, уже как-то вот.... агрессия... кстати, а где твоё мнение? Не уж то всё расхожиденте сводилось к тому что деньги, уходящие бюрократом ваще считать не надо? Чем европеец отличается от дебила и азиата? Он знает свои и чужие права и обязанности, он знает после 2 МВ, что такое политики и чинуши, он обязан бороться за свою красивую жизнь, чтоб она не разрушилась завтра от произвола верхов. Например выборов демократических нас уже решили - в парламенте и правительстве 1 партия, хана _бип_!!!...

    PS В чём твоё мнение?

    Чт 07.06.2007 21:01    |    IP-адрес записан

  • SS : Знаешь, я своих знакомых понимаю, думаю что не одни они у кого там крыша протекает, подъезд как при гражданке 1918г, пол еле дышит - скоро треснет, просто по человечески обидно, что платиш-платиш, а потом тебе говорят, а нужно ещё, а наша мерия затратила на строительство и ремонты по поллимона на дома, а на деле бригада таджиков-нариков или оутсайдеров за поллитру на нос нацементируют дом так, что лучше б они не приходили! Бесит - и здесь агрессия оправдана!

    Чт 07.06.2007 21:04    |    IP-адрес записан

  • Rebel : Ты прав, я его уже высказала,повторятся не буду. Если мне нужны деньги, я их зарабатываю, но унижаться или жить только ради них я никогда не буду. В жизни есть вещи серьезнее и важнее. Да, ты имеешь право знать, куда идут бюджетные средства, но , поверь, этого ты как раз никогда не узнаешь, как бы тебе этого не хотелось.

    Чт 07.06.2007 21:10    |    IP-адрес записан

  • SS : Не разрушаеш мои яркие мечты, к тому же, если на родине ншей це не принято, то уж при уезде обязательно желание материализуется! Скажи кстати где мне заработать??? Оклад пополам, или нет, тебе же вовсе не нужны чужие подачки, деньги, ты как нибудь сама, влучшемслучае пропразнуем эту самую половину?
    PS Кстати как гитара, антинеформал? А так скажи что хотела сказать - труба так и не найдена!

    Чт 07.06.2007 21:13    |    IP-адрес записан

  • Rebel : Давай на почтовый ящик. Жди письма.

    Чт 07.06.2007 21:16    |    IP-адрес записан

  • SS : Reb, уже и по сотовому не судьба, ведь найден, а ящик интересно ты знаешь.
    Кстати, может ты создаш типа форум- или чат- комнатку и объясниш как туда ссылать туда сообщеница

    Чт 07.06.2007 21:22    |    IP-адрес записан

  • Rebel : Мне и здесь неплохо...

    Чт 07.06.2007 21:25    |    IP-адрес записан

  • SS : Что хоть должно было прийти на почту? Стихи, проза, приказы, мнения, просьбы (что врядли)? И что там по поводу форумности, кстати
    Всем: вы читали литературные эпосы форума в темах типа "От Пера"???

    Чт 07.06.2007 21:27    |    IP-адрес записан

  • Rebel : Уже ничего. См. выше.

    Чт 07.06.2007 21:29    |    IP-адрес записан

  • SS : Нет непонял? Меня с почтой накололи? Я уже претезняк отправил авторам! Кстати, Ребь, а тебе мэйлы группы почтой же скинули? Моё мыло serggott@mail.ru, а твоё? а остальных в почту, а? О чём ты указала выше?? Я не вижу, как и не вижу конца и края своего engilsh translatinga и мозгов у переводчика promt!

    Чт 07.06.2007 21:36    |    IP-адрес записан