Новость

Чт 12.08.2010

Новости портала

Здоровье

автор: Admin

просмотров: 4411

комментариев: 57 ↓

Для печати

Краснотурьинск - территория здорового образа жизни

Краснотурьинск - территория здорового образа жизни
Краснотурьинск объявлен территорией здорового образа жизни. Проект инициированный главой города разработан и уже начал реализовываться. Создана группа волонтеров из молодежи города, представителей общественных и религиозных организаций, профсоюзов основных предприятий города. Возглавляет молодежную группу учащийся школы №24 Сергей Дудин. Задача группы - пропаганда зорового образа жизни среди горожан. Предлагаем посмотреть видео-ролик созданный волонтерской группой.



← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • А. : от щас посыпятся комменты))

    Чт 12.08.2010 15:43    |    IP-адрес записан

  • Екатерина Б : подводка к материалу очень похожа на "микс" подводки к сюжету ТК "Град" и первой части закадрового текста...

    Чт 12.08.2010 16:29    |    IP-адрес записан

  • Кот : Нужное дело, ребята! Достаточно наглядно, хорошо показан контраст! Дерзайте!!!

    Чт 12.08.2010 19:48    |    IP-адрес записан

  • Sergey D. : Екатерина Б. что вы имете в ввиду?

    Чт 12.08.2010 22:32    |    IP-адрес записан

  • Неважно : Россия спивалсь , и будет спиваться.

    Пт 13.08.2010 0:35    |    IP-адрес записан

  • Неважно : Вот скажите что щас делать молодежи , нету ни спортивных комплексов (а если и еслть то все платные , и цены безумные) , остается токо пить

    Пт 13.08.2010 0:37    |    IP-адрес записан

  • Baleks : "нету ни спортивных комплексов (а если и еслть то все платные , и цены безумные) , остается токо пить"

    -1

    По твоему у молодежи только один выбор? Либо пить, либо заниматься спортом. Если так, то я вынужден огорчить тебя. Твоё мнение совершенно не соответствует действительности!

    По поводу видео скажу, что слишком часто меняются кадры. Местами не успевал ознакомиться с изображением. И музыка не воспринимается. Дело хорошее, может даже и присоеденился бы к вам ;) Если позовете конечно)

    Пт 13.08.2010 02:54    |    IP-адрес записан

  • Екатерина Б : Sergey D., прочитайте подводку к этому ролику, а теперь:
    ТК "Град" от 5.8.2010.:
    "Краснотурьинск объявлен территорией здорового образа жизни. Проект с одноименным названием разработан и уже начал реализовываться" - подводка
    "...был инициирован главой города. Рабочая группа, в состав которой вошли представители общественных и религиозных организаций, профсоюзов крупнейших предприятий и даже школьники, заседала уже несколько раз" - начало сюжета (http://krasnoturinsk.ru/cgi-bin/news/index.pl?id=6701)

    Пт 13.08.2010 09:47    |    IP-адрес записан

  • Alex : Екатерина Б, смотрите ролик, суть новости в ролике, а не в подводке.

    Пт 13.08.2010 09:50    |    IP-адрес записан

  • Отец хардкора : Ребята молодцы конечно, благие мысли...Лично я считаю что пить можно, но знать меру! Курить, хм ну тут каждый решает для себя что ему делать! Я предполагаю что человеку создавший этот ролик нууу лет 12-14,наверное. Возможно ты заряжен этой благой мыслью в силу свое

    Пт 13.08.2010 13:24    |    IP-адрес записан

  • Крекер В. : Не зацепило/переубедило... Подача слабая... 100500 что автор сам курит и не проч выпить...

    Пт 13.08.2010 14:52    |    IP-адрес записан

  • Gradar : Еще бы пора было бы задуматься о экологии города, а то все нормы выбросов зашкаливают даже не в 23 раза а в 5-10раз, что бросать пить если экология нулевая, ЗАВОД(вся очистка какая только есть убрана и отключена) тому виной, и люди проживающие здесь.

    Пт 13.08.2010 16:57    |    IP-адрес записан

  • Екатерина Б : Alex, в ролике обнаруживаю то же, что и в подводке... подборка картинок - не плохая. картинки, согласна - со смыслом, но скаченные с Интернета со всеми колкими и остроумными подписями. текст песни - кто-то сочинил, и спел тоже кто-то. но... ребенок молодец, освоил муви макер, нашел время на (со)творчество, подозреваю, что его никто на это не подбивал, а значит у него были свои мотивы. одним сознательным подростком больше.

    Сб 14.08.2010 01:0    |    IP-адрес записан

  • Елена : "Неважно" на счет спорткомплексов ты загнул. Ни в одном близлежащем городе их столько нет, как у нас, да и бесплатные секции есть. Нужно лишь желание заниматься спортом. Да и потом, что с того, что за какие-то из секций нужно платить, пиво что бесплатно разливают? Посчитай, сколько пропивается, может их лучше потратить на спорт, лубимое увлечение, чем бестолку просижывать свою жизнь с глупой и некчемной бутылкой, постепенно деградируя.

    Сб 14.08.2010 19:43    |    IP-адрес записан

  • Крекер В. : Екатерина Б. Почему вы считаете что его никто не подбивал?

    Сб 14.08.2010 21:27    |    IP-адрес записан

  • Бисеров Роман : Добрый день!
    Всех желающих подключиться к работе в данном направлении, с радостью ждем. Подключайтесь. Хочу прокомментировать реплику про спорт. Лень матушка, лень, только она может толкнуть на такие слова, заняться нечем и негде. Голосом заявляю есть чем и где. Нужно только подвигаться и поискать, ну хотя бы у друзей поспрашивать, у знакомых.
    Теперь про ролик и про создателя. Поверьте не пьет и не курит. Человек сделал хорошую работу. Я показывал этот ролик в Екб. профессионалам, оценили хорошо. Я считаю и тема раскрыта и главное в "хорошей" части ролика наши люди, наши горожане, спортсмены. Это круто. Есть на кого посмотреть и погордится, ну а кому-то тихо позавидовать. Давайте делайте подобное, посмотрим обсудим. Поможем выставить на ТВ и интет. Обещаю.
    И кстати, Сергея никто не подбивал делать эту работу, сам захотел и сделал.
    С уважением Роман Бисеров.

    Сб 14.08.2010 22:30    |    IP-адрес записан

  • Baleks : Рома, ты чем уже приветствовал сказал бы лучше где, как и когда лучше это сделать. Ну и контактную инфу бы оставил)

    Вс 15.08.2010 01:52    |    IP-адрес записан

  • Роман Бисеров : День добрый!
    Сделать это, можно дома. Можно в одиночку, можно с друзьями. Материал музыкальный и визуальный - любой, главное чтобы по теме. Формат любой, главное чтобы в рамках приличия и что бы "цепляло". Мое мыло svvk76@mail.ru кроме этого, я есть и в "контакте" и "одноклассниках" и "моем мире", везде под своим именем. Прошу к общению.
    С уважением Роман Бисеров.

    Вс 15.08.2010 09:40    |    IP-адрес записан

  • Крекер В. : Бисеров Роман. Вот по поводу "профессионалов", Ваши "профессионалы" либо "валенки", извините, либо не хотели огорчать...
    1. Ролик сделан через "Windows Movie Maker", он предназначен для баловства!
    2. Ролик даже на средне не вытягивает, Вы видели ролики про вред алкоголя на Первом канале? Даже они не шедевр!
    3. Ролик сплошной плагиат.
    P.S. Курить я буду, но пить не брошу...

    Вс 15.08.2010 15:40    |    IP-адрес записан

  • Крекер В. : Бисеров Роман. Затея ваша конечно важна и полезна! И не только нашему городу! Но вот подача материала пропагандирующего о вреде алкоголя и табачных изделий... Неа... Не тянет... Но опять же у каждого свое мнение и мнения могут немного совпадать
    Дерзайте! Удачи вам!

    Вс 15.08.2010 15:44    |    IP-адрес записан

  • Василиса : Фуууууу....

    Постараюсь, чтоб мои дети этот ролик не увидели.
    "...способен доставить девчонке оргазм", Бог с маленькой буквы, "посвЕщается" и куча чертей...

    Спасибо, Сергей Дудин, ты показал, что становится в итоге с фанатами спорта. Не думаешь, что многие фанаты бутылки предпочтут ими и остаться после твоего ролика?
    В самом деле, спорт - это не единственная альтернатива ЗОЖ. А эта тема не раскрыта абсолютно!

    Вс 15.08.2010 20:14    |    IP-адрес записан

  • Кот : О чем вы вообще спорите? Так приподнесли материал или нет!? Смотрите на проблему шире, наша нация сама себя уничтожает! И хорошо, что есть еще ребята, кому это небезразлично, они имеют свое мнение и стараются донести до других каким может быть финал. И пусть у них не все пока получается.

    Пн 16.08.2010 20:07    |    IP-адрес записан

  • Дудин Сергей : Василиса : Фуууууу....
    глупые взрослые... пусть ролик и не самой лучшей видео обработки,
    но фу здесь другое, Василиса как ты думаешь, что противней?
    видеть, как вы взрослые подаёте нам пример, "бухая" ведёте за ручку своего ребёнка или просмотреть видео ролик в котором есть доля правды? Я старался донести мысль, что нужно начать с себя, а не давать нравоучения своим детям,
    "...способен доставить девчонке оргазм" в нынешнее время эти слова уже не считаются нецензурными, а "посвЕщается" это уже мой косяк!

    Пн 16.08.2010 22:12    |    IP-адрес записан

  • Василиса : Сереженька, если б только этот косяк...
    Думаешь, если алкоголика обозвать "**дилой" (я ужасно извиняюсь, но так в клипе!), он пить тут же бросит? Он только разозлится на тебя, бедненького...
    Еще косяк, исправь, если возможно: титры в некоторых кадрах такие мелкие и так быстро проскальзывают по экрану, что прочитать невозможно, а хотелось бы знать. Вдруг там гениальные мысли!
    Насчет "оргазма девчонкам" ты с батюшкой посоветуйся, как он считает, цензурно это или супер похабно звучит.
    Ты же предлагаешь этой фразой из одного животного превратиться в другое!

    Пн 16.08.2010 23:11    |    IP-адрес записан

  • Серёга Дудин : Дудин Сергей Если б ты сам материал сделал а не тупо собрав всякий мусор с инета то на обработку никто бы не смотрел, да и сам материал "ТУХЛЯТИНА" ничего нового для себя я не нашел... с такимже успехом я мог случайно наткнуться на эти картинки...
    Я могу точно сказать что ты КУРИШЬ и не проч выпить!

    Вт 17.08.2010 13:15    |    IP-адрес записан

  • Василиса : "Краснотурьинск объявлен территорией здорового образа жизни. Проект инициированный ГЛАВОЙ ГОРОДА разработан и уже начал реализовываться. Создана группа волонтеров из МОЛОДЕЖИ ГОРОДА, представителей ОБЩЕСТВЕННЫХ И РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, профсоюзов основных предприятий города. Возглавляет молодежную группу учащийся школы №24 Сергей Дудин. Задача группы - пропаганда зорового образа жизни среди горожан. Предлагаем посмотреть видео-ролик созданный волонтерской группой".

    Это что получается, все эти люди считают, что данная безнравственность и нарушение всяких этических норм - нормальны???
    Со всех сторон мы слышим призывы к борьбе за чистоту нравов, особенно от РПЦ!
    Я тоже показала этот ролик специалистам... Они назвали его развратным!

    Вт 17.08.2010 15:24    |    IP-адрес записан

  • К. : этот учащийся школы - Сергей Дудин, попробовал свои силы. И пусть у него такой взгляд на эти вещи, который не всем по нраву. А тебе, Сергей, пробуй дальше! А критика всегда будет. Какие бурные обсуждения вокруг)))

    Вт 17.08.2010 18:46    |    IP-адрес записан

  • Alex : Василиса, можно узнать каким конкретно специалистам показывали ролик, что конкретно в нем признано развратным?

    Вт 17.08.2010 21:04    |    IP-адрес записан

  • Елена : Василиса, вы оказались самым резким противником данного видео. Вам и аргументы в пользу ролика. Вы говорите, что ролик безнравственный и нарушает всякие этические нормы. Но он лишь отражает нашу действительность. Курящая и пьющая беременная женщина - вот это аморально, курящий и пьющий ребенок и равнодушно смотрящие на это взрослые - это аморально. В ролике нет никакого разврата, где вы его там нашли? Либо вы путаете понятия? Если вы внимательно смотрели, в ролике масса аргументов в пользу здорового образа жизни, а фраза про оргазм волнует, по-моему, больше взрослых , нежели подростков. Поверьте они знают намного больше того, что было известно нам, когда мы были такие как они. Пусть у Сережи не все получилось, но он молодец. Не каждый молодой человек решиться пойти против толпы, думать иначе и говорить об этом громко. Гораздо проще поддаться стадному чувству. Люди посмотрите на себя со стороны, будьте к себе критичны. Так проще будет понять чего же вы все-таки достойны: умереть или ЖИТЬ.

    Вт 17.08.2010 23:12    |    IP-адрес записан

  • Василиса : Вот ролик, который понравится всем:
    http://www.youtube.com/watch?v=lYc3anFXgew

    Вт 17.08.2010 23:12    |    IP-адрес записан

  • Василиса : А вот весело, очень остроумно и доступно для исполнения абсолютно любому компьютерно безграмотному человеку. Зато доходчиво!!!
    http://www.youtube.com/watch?v=YIMGCMI_QFM&feature=related

    Вт 17.08.2010 23:17    |    IP-адрес записан

  • Василиса : Елена, а Вы сядьте и посмотрите ролик Сергея вместе со своими детками.
    Слабо? )))

    Вт 17.08.2010 23:29    |    IP-адрес записан

  • Alex : Василиса, вы так и не ответили на мой вопрос.
    Кстати на счет доходчивости и интересности приведенных вами роликов можно поспорить.
    И прошу не забывать, что опубликованный в новостях ролик Сергея не претендует на премию Оскар. Это просто работа, которую сделали ребята, обычные школьники, сделали так как умеют и ни чего более. Сделали ролик так как они себе это представляют. Сделайте и вы свой ролик, а мы оценим.

    Ср 18.08.2010 0:54    |    IP-адрес записан

  • Silgray : "...спорт не заставляет напрягать тебя извилины". Улыбнуло! Прекрасные атлеты - катализаторы оргазма... Сразу всплывает "истинные арийцы". Всё это утопия, пока нет разговора о духовности. Нравственность не может подменить собой духовность, ведь нравственность - это внешнее проявление себя. а что внутри, то ведомо лишь... И причина реалий отраженных в ролике как-раз в бездуховности. Уйма т.с. спортсменов и занимающихся курят и нехило употребляют алкоголь.

    Ср 18.08.2010 12:52    |    IP-адрес записан

  • Крекер В. : "...Не каждый молодой человек решиться пойти против толпы, думать иначе и ГОВОРИТЬ об этом ГРОМКО..." чет не слышно, я только какие-то слабые всплески "умелыми" руками вижу. Вопрос: это "движение" за здоровый образ жизни от кого пропагандируется? От городской администрации? Если да то почему не про финансировано?
    "..умереть или ЖИТЬ..." жить то нужно и важно, но и умереть охото "красиво", не так ли?
    ****************************************************
    Василиса +стопятьсот тысяч с копейками к роликам, вот эти ролики цепляют и материал собран НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА, а составлен самими авторами...
    А ролик Серёги напоминает блюв*тные массы :`(

    Ср 18.08.2010 17:12    |    IP-адрес записан

  • Елена : Обо всем по порядку.
    1. Василиса, я бы с удовольствием показала этот ролик своим деткам, будь они постарше, но пока они его не оценят.
    2. Крекер В., мальчишка не побоялся выставить свой проект под свим собственным именем, а ведь мог взять псевдоним и скрыться под ним в случае критики.
    _бип_4. Хватит парня оскорблять, это его первый творческий опыт. И не все в этом ролике из Интернета. Если вы обаритли внимание, то на многих снимках спортсмены нашего города. Слова из песен не выкинешь, но Сережа их смог обыграть.
    5. Василиса, ролик http://www.youtube.com/watch?v=lYc3anFXgew действитель супер, меня тоже зацепило, его хочется пересматривать. Но сделан он далеко не 14-летним мальчишкой. Да и закадровый голос в ролике очень похож на голос Бондарчука.
    Люди обязательно после просмотра ролика Сергея зайдите на этот адрес http://www.youtube.com/watch?v=lYc3anFXgew. Василиса, спасибо вам за находку.
    А вот второй ролик, позорный и не цепляет совсем.
    6. Обращение ко всем, кто не равнодушен к жизни, кто желает проявить свою творческую натуру и креативность мышления. Администрация города объявляет конкурс социальной рекламы, скоро материал появиться в городских газетах. Будет несколько номинаций: здоровый образ жизни, семья и др. Лучшие проекты будут запущены в СМИ и отмечены призовыми. Все кто желают принять участие садитесь за идею ролика. Скоро у вас будет возможность проявить себя и показать другим, как надо делать подобное видео.

    Ср 18.08.2010 21:41    |    IP-адрес записан

  • Бисеров Роман : добрый день!
    Хочу процитировать.
    Ирина Мороз (Екатеринбург)
    -сравнивать профессиональный ролик с творчеством пацана - все равно что давить художественной критикой детсадовский рисунок-
    Лично от себя хочу сказать, хорошо говорим, главное много. Продолжим?

    Ср 18.08.2010 23:25    |    IP-адрес записан

  • Крекер В. : Бисеров Роман, а что есть какие-то другие предложения?

    Чт 19.08.2010 11:03    |    IP-адрес записан

  • Крекер В. : Не отправляйте и не показывайте больше нигде ролик этот или вырежет в конце титры и не упоминайте нигде что ролик этот сделал Серёга...

    Чт 19.08.2010 11:07    |    IP-адрес записан

  • Отец хардкора : Я никак не сторонник запрета алкоголя и курения (если человек совершеннолетний)-это право каждого, но нужно двигать в массы культуру пития. У нас все проблемы не в том, что "люди пьют", а в том, как они пьют... Чтобы как-то повлиять на окружающих, тут таких акций "раз в пятилетку" не достаточно...я дико сомневаюсь, что те, кто смотрел подобные ролики отказались от вредных привычек...

    Лично я давно "За" благотворительные акции, допустим детям собрать в приют денег или на важную операцию и.т.д(Хотели однажды провести подобное, девушке на операцию помочь собрать, а нам сказали: "А кто за эл.энергию платить будет?...") Только вот поддержки "сверху" никакой...
    Вообще считаю, чтобы начать жить по другому надо заниматься не теми, кто уже пошёл не по той дороге, а теми кто на нее еще не встал! Т.е. детьми и.т.д. Для этого не нужны поучительные ролики(которые они не понимают), для этого нужно больше различных секций, интересных детских заведений...Лично я понимаю, почему дети у нас не стремятся ни к чему...потому что ПЕРСПЕКТИВЫ в этом городе нет (надеюсь эта проблема когда-нибудь решится)...кроме как на завод "вкалывать".

    Мир всем!

    Чт 19.08.2010 16:34    |    IP-адрес записан

  • Отец хардкора : Елена, давайте мы лучше ролик антисоциальной рекламы сделаем?!

    Чт 19.08.2010 16:37    |    IP-адрес записан

  • Елена : Отец хардкора, если у вас есть задумки, можно рассмотреть проект. Делайте. Если получится эффектно и цепко, мы учредим новую номинацию. Мысль интересная, главное воплощение.

    Чт 19.08.2010 19:53    |    IP-адрес записан

  • Елена : "Притча о смысле жизни.
    Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.В конце спросил студентов, полна ли банка?Ответили: да, полна.Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?Ответили: да, полна.Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.Студенты смеялись.— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?Профессор улыбнулся.— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья."
    Заметьте, вода не заменила все содержимое банки. Много праздного безделья приводит к деградации и гибели личности. Все должно быть разумно, а вот степень разумного нужно научить людей определять с юных лет, чтобы жизнь не прошла мимо и банка не наполнилась одной водой.

    Чт 19.08.2010 20:57    |    IP-адрес записан

  • Отец хардкора : Елена, я пообщаюсь с единомышленниками и если мы что-то надумаем, я с вами свяжусь.

    Пт 20.08.2010 18:15    |    IP-адрес записан

  • QwaQ : Антисоциальная реклама - это как?
    "Завяжи с наркотиками... крепкую дружбу!"
    "Не уродуй себя - сделай аборт!"
    "Позвоните родителям! Может, жилплощадь уже освободилась!"
    "Дети идут в школу. Водитель! Дави на газ!"

    Пт 20.08.2010 20:56    |    IP-адрес записан

  • А. : а ить говорил что посыпятся комменты))

    Пт 20.08.2010 22:46    |    IP-адрес записан

  • Отец хардкора : QwaQ именно!!! Такая реклама будет намного эффективнее, а еще если дополнить хорошими мясными картинками, чтобы человека выворачивало на изнанку, то вообще красота получится)!

    Сб 21.08.2010 10:41    |    IP-адрес записан

  • Ж. с косой : давайте чернухи! да побольше!
    Серега молодец! 1 место в антисоциальной рекламе твое!!!!

    Пт 27.08.2010 14:57    |    IP-адрес записан

  • Василиса : Моя подруга из Питера, психолог и преподаватель англ. языка в университете, недавно вернулась из отпуска и посмотрела ролик по моей просьбе. Вот ее отзыв:

    "Я против ролика. Категорически. Знаешь, в методике преподавания описывают несколько характерных ошибок. Ролик - пример того, как учить НЕ надо.

    1) Нельзя, обучая ребенка правильной речи, повторять вслух его ошибку. Повторяя ("не хочим, а хотим"), учитель будет только закреплять неверную форму.

    2) Наше восприятие, особенно детское, не в ладах с частицей "не". Т.е. нельзя говорить ребенку "не сиди на полу", надо говорить "встань с пола".

    Зачем вообще показывать "как плохо"? По мне лучшая пропаганда абортов - не страшилка об осложнениях, а рассказ о счастье материнства.

    Возмутил эпизод - родители сами виноваты в том, что у них родился больной ребенок. Бывает, наверное, но у приятельницы сын с синдромом Дауна, знаю множество историй с форума о детях-инвалидах. Чаще - совсем иначе. Алкаши бросят ребенка в роддоме и плюнут на поучения, а другие (которые из штанов лезут, чтоб хоть как-то безнадежно больного реабилитировать) впадут в полное уныние. Уберите хотя б этот кадр. Вы им одним УБЬЕТЕ родителей особых деток".

    Пожалуйста, не надо говорить, что Сергей Дудин - не профессионал, что это его первый опыт и т.д. и т.п. Это к Елене Стрелец и Роману Бисерову. Ролик вышел под флагом мэрии и волонтерской группы "из молодежи города, представителей общественных и религиозных организаций, профсоюзов основных предприятий города" - так написано в тексте, предваряющем видео. Вы его все вместе одобрили и выставили как достижение комитета по антиалкогольной пропаганде.
    А теперь прикрываетесь возрастом автора и его неопытностью.
    Фактически, вы бросили мальчишку на растерзание критикам, а сами остались в стороне.

    Вт 31.08.2010 16:36    |    IP-адрес записан

  • Роман Бисеров : День добрый!
    Давайте по порядку. На отзыв "Василиса". Насчет преподавателей английского и методик преподавания, на которые ссылается Ваша подруга, в нашей стране мало кто знает английский язык, хотя в той же Европе каждый школьник на улице свободно сможет с Вами пообщаться. Значит хромает Ваша Методика. Не эффективный пример вы приводите. Да и еще по методикам, я лично проходил обучение в Америке, по данной проблеме, так вот мое мнение материал как раз на хорошем контрасте. И почему Вы решили, что в этом ролике вообще кого-то учат? Материал как раз совсем не обучающий. И еще, хорошо наверно из Питера говорить -"Я против ролика категорически". Я то не в Питере живу и моя семья тоже, я за свой город переживаю. Насчет счастья материнства, а кто мешает, говорите показывайте, мы поможем, где Ваш материал, несите. Насчет детей инвалидов, не перемешивайте, есть конкретный контекст и он понятен. Насчет опыта Сергея и под чьим флагом вышел материал: про не профессионализм мы говорим не столько в защиту Сергея, сколько для того чтобы сказать, берите делайте, ведь он смог; про флаг, я считаю все правильно, а под чьим по Вашему флагом надо было выпускать. А вот насчет достижения, отдельный разговор. Оно то как раз есть, посмотрите какое количество просмотров этого ролика, только на этом сайте??? Сколько комментариев??? Вот это меня лично очень, повторюсь очень радует. Значит не безразлично жителям данная ситуация, значит сидит глубоко в каждом возмущение, не на улице в глаза так хоть здесь за псевдонимами пошуметь тихонечко. Ну и конечно же никто как Вы выразились мальчишку не бросал, мы с ним всегда на связи. Больше скажу он сделал новый ролик, правда по другой уже теме, и открыл свой сайт, не стоит на месте МОЛОДЕЦ Серега - так держать.
    Кстати, за все время обсуждения ни одного ролика предложено не было, делайте выводы. Можем только пошуметь, а вот сделать....
    С уважением, Бисеров Роман!

    Вт 07.09.2010 0:47    |    IP-адрес записан

  • Василиса : У Романа и Ольги из Питера, кажется, завязывается переписка:

    "...про то, что в Европе все говорят по-англ. и пр. Во-первых, у них языки ближе друг к другу (скажем, романо-германские - это одна группа). Во-вторых, границы у них открыты, люди путешествуют гораздо больше, чем мы. Так что методика тут ни при чем. А профессионалов (учителей, переводчиков) - не больше, чем у нас. Раз, два - и обчелся. В-третьих, не знаю, как на Урале, но в Питере школьники говорят по-англ. вполне нормально:)

    Уважаемый народный депутат, платите учителям адекватные деньги, и нормальные профессионалы будут у вас работать. Кто у вас в школе преподает? Дипломы каких ВУЗов они имеют? Вряд ли питерских или московских универов:)))

    Можно не только нанять профессиональных учителей. Хоть уже и это поможет. Можно еще отправлять детей на каникулы в Европу. Пара-тройка таких поездок - и все школьники отлично заговорят не только по-английски:)))"

    Пт 10.09.2010 04:03    |    IP-адрес записан

  • Василиса : Насчет того, что роликов новых никто не предлагает.

    Многие, видимо, считают, как я: в социальной рекламе ли дело? На какой контингент она может воздействовать? Да не с рекламы надо начинать, дорогие депутаты и борцы за трезвость!

    Кстати, почему установлены возрастные ограничения в недавно объявленном конкурсе социальной рекламы? А какие призы будут вручены победителям?

    Вы бы заинтересовали по-настоящему народ, так было бы уже, что смотреть. Хотя кто-то уже, может, и готовит свое видео на конкурс, так ведь быстро хорошие вещи не делаются.

    Интересно увидеть сайт Сергея. Сайты мы тоже делать умеем, можно сравнить :))) А количество просмотров ролика не говорит вовсе ни в его пользу, ни в пользу социальной рекламы. Человек читает анонс, заходит, думая, что увидит гениальное видео... И закрывает страницу разочарованный. Потому что всё гениальное уже снято, показано и просмотрено.

    Пт 10.09.2010 04:14    |    IP-адрес записан

  • Alex : Василиса, на сколько я понимаю проект "Краснотурьинск - территория здорового образа жизни" не ограничен какими либо рамками, данный ролик, сделанный Сергеем, это лишь как один из вариантов привлечения внимания к проблеме. Если вам не нравится форма, то суть от этого не меняется. Если у вас есть свои конкретные рецепты, предлагайте!

    Сб 11.09.2010 13:17    |    IP-адрес записан

  • Василиса : Конкретные рецепты имеются. Не мои, правда, но очень эффективные.
    1. Повысить цены на алкоголь в несколько раз. Пиво и водка не должны быть так доступны даже школьникам с карманными деньгами.
    2. Разрешить продажу и питейные заведения (кроме ресторанов, допустим) за чертой города.
    3. Ограничить время продажи любого алкоголя до 2 часов в день: с 14 до 16, например.
    Кто скажет, что народ кинется на суррогаты, тот точно производитель алкопродукции или алкоголик.
    Например, в Марсятах народ в магазине почти не покупает ни пиво, ни водку (на коньяк и тоники у них денюжки нету). Потому что испокон веку там гонят самогон. Дешево и сердито для деревенского контингента.
    А вот семейный уважаемый в обществе и уважающий себя человек не станет толкаться в очереди с алканавтами (или со своими знакомыми), чтобы в течение двух часов приобрести вожделенный пузырь. Стыдно. Он лучше бросит пить.
    Итого - народ, не считающий себя алкоголиком, перестанет принимать рюмочку до и после ужина; народ, не нюхавший еще пива, так его и не понюхает.
    И все добровольно пойдут заниматься в платные спортивные секции, потому что деньги на эти секции у них появятся :)))

    Вс 12.09.2010 01:52    |    IP-адрес записан

  • Alex : Василиса, вам фантастические рассказы надо писать. :)

    Вс 12.09.2010 17:52    |    IP-адрес записан

  • Василиса : Эх, перевелись богатыри на земле русской!

    Вс 12.09.2010 20:32    |    IP-адрес записан

  • Александр : Первая часть ролика очень отчетливо показывает,что может увидеть каждый,и дети в том числе,что творится на улицах многих городов России в период празднеств и на выходных днях. И не обязательно быть спортсменом,можно просто заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни, показывая пример близким и окружающим тебя людям! P.S. Здоровый образ жизни это ещё и культура речи и правописание по правилам русского языка. Пишите и говорите правильно!

    Чт 07.07.2011 0:09    |    IP-адрес записан