Новость

Ср 21.09.2011

Информационная служба ТК « ГРАД »

Учения

автор: Екатерина Баязитова

просмотров: 7064

комментариев: 9 ↓

Для печати

Все спасены

Пожарная тревога прервала работу администрации и заставила ее сотрудников срочно спасаться. Покинуть здание, однако, успели не все... кого-то приехавшие пожарные эвакуировали через окно.



← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Приколист : "Впечатляющий" сюжет. Тренируемся эвакуировать администрацию. Будьте готовы, господа чиновники!!!

    Ср 21.09.2011 20:38    |    IP-адрес записан

  • мод : хорошо подготовились пожарники,машинки чистые,амуниция хорошая,рукава новые размотали... :)

    Ср 21.09.2011 22:31    |    IP-адрес записан

  • Роман : Зря иронизируете! Это самое крупное офисное здание города.

    Ср 21.09.2011 22:56    |    IP-адрес записан

  • Екатерина : Уважаемые краснотурьинцы, пАжарный Пацюков вас обманывает. Расчетное время эвакуации регламентируется Приказом МЧС от 30.06.2009г. № 382. Я в ужасе, капитан не знает приказов министерства где он служит и через СМИ вводит в заблуждение людей.

    Чт 22.09.2011 12:08    |    IP-адрес записан

  • Евгений : Перед съемкой весь день нас командиры тренировали, мы даже в противогазах приехали, что никогда заранее не делаем и на манекен заранее спасательную петлю навязали, что бы все получилось красиво и быстро, чай на "камеру" работали. А сама звакуация для галочки, в здании администрации нет ни пожарной сигнализации, ни системы оповещения людей о пожаре, ни знаков указывающих направление движения эвакуации, короче мне, как пожарному, непонятно куда смотрит ГОСПОЖНАДЗОР.

    Чт 22.09.2011 12:32    |    IP-адрес записан

  • Aurinko : В здании администрации есть пожарная сигнализация в каждом кабинете, а голос "пожалуйста покиньте помещение" звучал перед тем, как началась эвакуация. Или по вашему Евгений люди просто так с 4 этажей одновременно на улицу повалили?

    Чт 22.09.2011 13:12    |    IP-адрес записан

  • Евгений : "Aurinko" У Вас очки на сколько диоптрий? Вы когда эвакуировались, наверное их забыли в кабинете на 4 этаже? Потому что ни на третьем ни на втором ни на первом этажах пожарной сигнализации нет. На четвертом сигнализация есть, но ее работоспособность уже ставилось под сомнение. А голос, да звучал по внутренней связи с неправильным речевым текстом, хоть бы спросили у пожарных что говорить в случае пожара. И вообще в случае пожара надо срочно покидать помещение, а то пока говоришь в микрофон внутренней связи, предупреждая других, можешь оказаться на месте этого манекена, которого мы спасали!!!

    Чт 22.09.2011 14:37    |    IP-адрес записан

  • Роман : Евгений, прежде чем обвинять в неправильности речевого сообщения. Его готовила телекомпания еще год назад. В нем четко сказано что происходит и что делать! И, вопроизводится запись. а не человек он-лайн.

    Чт 22.09.2011 17:39    |    IP-адрес записан

  • Евгений : А запись то кто включает человек или датчик пожарной сигнализации? Ну ни оказалось этого человека в нужный момент в нужное время или студия вещания оказалась закрыта, а в это время в каком либо кабинете или помещении по причине нарушения правил пожарной безопасности при производстве газоэлектросварочных работ происходит пожар, а человек который включает речевое оповещение он-лайн, накануне съел что то не то и закрылся в туалете и что дальше, а дальше мы спасатели опять на "высоте", спасем его как того манекена!!! А вот остальных спасти нам не удастся, так как на всех спасательных веревок не хватит. Так что как не крути, вся эта "правильная" эвакуация срабатывает только когда ты заранее предупрежден о пожаре (в данном случае условном пожаре). В реальности при пожаре в здании администрации для некоторых работников основным эвакуационным выходом будут оконные проемы, (так как отсутствует пожарная сигнализация, которая служит для обнаружения пожара в начальной его стадии и система оповещения людей о пожаре, которая запускается от срабатывания пожарных извещателей установки пожарной сигнализации), как это было во Владивостоке 16 января 2006 года при пожаре в зании "Промстройниипроект".

    Чт 22.09.2011 21:28    |    IP-адрес записан