Спорт

автор: Галина Никлаус

просмотров: 1725

Вставай на лыжи!

В Краснотурьинске состоялось лично-командное первенство по лыжным гонкам среди работников подразделений промплощадки БАЗа, в котором приняло участие 11 команд.

Программа лыжных соревнований включала в себя спринт классическим ходом с протяженностью дистанции 1400 метров. Победители командного первенства определялись по двум лучшим результатам времени прохождения дистанции независимо от пола и возраста участников. Призеры в личном первенстве определялись по возрастным категориям: 18-39 лет, 40 лет и старше.

Уже по традиции, на лыжне не было равных сборной команде литейного отделения СДО БАЗа. Марина Алешечкина и Михаил Телицын принесли своей команде 3330 очков. На втором месте команда цеха гидрохимии – Сергей Пальчиков и Павел Рожков – 3281 очко. Третью ступень пьедестала заняла сборная краснотурьинского филиала РИК – Оксана Сонина и Андрей Ябуров – 3203 очка. Четвертое место и приз за волю к победе завоевала команда цеха декомпозиции – Эльвира Чернова и Денис Кокшаров, уступившие призерам всего 16 очков. Самая многочисленная сборная на этих соревнованиях – это дружная команда ДОП, занявшая пятое место. Помимо этого в первенстве приняли участие команды УСО, ЦСП (УПШ-1 и участок спекания), ЦПС (УПШ-2), ЦФиП и цеха ТЭС.

В личном первенстве среди мужчин возрастной категории 18-39 лет победителем стал Павел Рожков (цех гидрохимии), второе место у Дениса Кокшарова (цех декомпозиции), на третьем месте Сергей Генн (цех гидрохимии). В возрастной группе 40 лет и старше лучший результат у Михаила Телицына (СДО). На втором месте Сергей Пальчиков (цех гидрохимии), на третьем – Андрей Ябуров (РИК).

Среди женщин в возрасте 18-39 лет первое место завоевала Оксана Сонина (РИК), второе – Анастасия Чекавинская (ТЭС), третье место у Натальи Шутовой (ЦСП). Лучшей среди женщин 40 лет и старше стала Эльвира Чернова (цех декомпозиции). Второй результат у Марины Алешечкиной (СДО), третий – у Ларисы Иккес (УСО).

Поздравляем призеров и победителей! Желаем крепкого здоровья и новых рекордных достижений.